Зовут меня Степаняк Марина Чеславовна.

В 1986 закончила СШ №2 г.п. Островец и поступила в Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, который закончила с отличием в 1991 году. По распределению пришла работать в  родную школу, ныне это гимназия №1.
  Педагогический стаж на 2009 год составляет 17 лет, квалификационная категория - высшая.
  Умею работать с литературой, неплохо рисую, владею компьютером на уровне пользователя.
  Решать вопрос «кем быть?» мне не пришлось, так как я с детства знала, что буду учителем.

Моё педагогическое кредо выражено в словах Конфуция:
  «Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем».

Главной задачей учителя-наставника считаю помочь осознать ребёнку неповторимость своего Я, научиться любить себя, научиться мысленно ставить себя на место другого человека. Тот, кто не способен полюбить и оценить себя, какой он есть – не способен полюбить и оценить никого.
  Интересуюсь новыми методиками, или, как сейчас модно говорить, технологиями преподавания, однако, остаюсь сторонницей традиционного обучения. Традиционного – это не значит консервативного, а значит построенного на лучших традициях и передовом опыте лучших представителей педагогики. Считаю, что такая школа способна рационально соединить в себе всё лучшее, что предлагают современные отечественные и зарубежные педагогические методики и технологии.

А это мой 2 "Б"